조직 및 업무

연구개발국 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
연구개발국 국장 박인태 연구개발국 업무총괄 031-229-5711 전자우편
기술보급국 국장 최미용 기술보급국 업무총괄 031-229-5713 전자우편
행정지원과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
행정지원과 과장 전기송 행정지원과 업무총괄 031-229-5710 전자우편
행정팀 팀장 박성옥 행정팀 업무총괄 031-229-5731 전자우편
행정팀 농업연구관 심상연 인사, 조직, 공직기강, 복무, 도의회 031-229-5733 전자우편
행정팀 주무관 서복태 산업, 보건안전관리, 노조, 공약사항 031-229-5732 전자우편
행정팀 주무관 홍승수 농업기술원 청사 관리 031-229-5747 전자우편
행정팀 주무관 김수영 예산, 공무직 총괄 관리 031-229-5736 전자우편
행정팀 주무관 홍주옥 서무, 일정, 당직, 기록물 관리 031-229-5735 전자우편
행정팀 주무관 김태경 통신,출입보안 031-229-5800 전자우편
행정팀 공무직 조미영 원장 부속실 관리 031-229-5703 전자우편
행정팀 공무직 조희정 구내식당 운영 031-229-5737 전자우편
행정팀 공무직 김승은 구내식당 운영 031-229-5729  
행정팀 공무직 김갑순 구내식당 운영 031-229-5729 전자우편
행정팀 공무직 최경순 구내식당 운영 031-229-5729  
행정팀 공무직 조혜진 공무직근로자 관리, 직장민방위 031-229-5739 전자우편
행정팀 주무관 박희조 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 김기형 청사방호 031-229-5725  
행정팀 주무관 홍진수 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 이시일 청사방호 031-229-5725  
행정팀 주무관 강동규 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 박종인 청사방호 031-229-5725 전자우편
경리팀 팀장 공석성 경리팀 업무총괄 031-229-5741 전자우편
경리팀 주무관 곽동순 공사, 계약 업무 031-229-5743 전자우편
경리팀 주무관 정기봉 기계설비 관리 031-229-5746 전자우편
경리팀 주무관 곽대은 시설물 유지관리 031-229-5745 전자우편
경리팀 주무관 서금정 지출,결산,세입 031-229-5742 전자우편
경리팀 주무관 박선원 차량운행 관리 031-229-5726 전자우편
경리팀 주무관 배철환 차량운행 관리 031-229-5726 전자우편
연구개발국 작물연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
작물연구과 과장 지정현 작물연구과 업무총괄 031-229-5760 전자우편
연구협력팀 팀장 이수연 연구협력팀 업무 총괄 031-229-5761 전자우편
연구협력팀 주무관 한상욱 시험연구사업 기획,조정,평가계획 수립 031-229-5762 전자우편
연구협력팀 주무관 이정진 연구개발국 예산 편성 031-229-5763 전자우편
연구협력팀 주무관 정민정 과,국 소관 회계지출, 기록물관리 031-229-5765 전자우편
연구협력팀 공무직 이추월 대외농업교류협력에 관한 업무 보조 031-229-5788 전자우편
연구협력팀 공무직 전현정 국장실운영 031-229-5715 전자우편
작물육종팀 팀장 최병열 작물육종팀 업무 총괄 031-229-5771 전자우편
작물육종팀 주무관 이종형 옥수수 신품종 육성 및 밭작물 재배기술 개발 031-229-5772 전자우편
작물육종팀 주무관 장은규 고품질 벼 신품종 육성 031-229-5773 전자우편
작물육종팀 주무관 김영록 특수용도 벼 신품종 육종 031-229-5774 전자우편
작물육종팀 주무관 도현용 농기계 운영 및 육종재배온실관리 031-229-5775 전자우편
작물육종팀 공무직 주덕혜 고품질 벼 신품종 육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 이유주 쌀 품질분석 및 품종검정 보조 031-229-5819 전자우편
작물육종팀 공무직 김기원 옥수수 신품종 육성 및 밭작물 재배기술개발 연구 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 김채원 특수미 신품종 육성 시험연구 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 유하나 벼 신제형비료 개발 연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김영순 벼 신품종 육성 및 유전자원 관리 보조 031-229-6149 전자우편
작물육종팀 공무직 현경우 특수미 신품종 육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김대섭 벼 신품종 육성 시험연구 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 임진영 벼 약배양 육종 연구 보조 031-229-6148 전자우편
작물육종팀 공무직 윤선희 옥수수 자식계통 교배 및 유지보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 최미영 고품질 벼 신품종 육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김석기 단옥수수 품종육성 및 밭작물 농기계 운영관리 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 차진선 벼 기본식물 및 원원종 생산 관리 보조 031-229-6147 전자우편
농식품개발팀 팀장 이용선 농식품개발팀 업무총괄 031-229-5781 전자우편
농식품개발팀 주무관 서재순 쌀, 율무 소재화 및 간편식 연구 031-229-5782 전자우편
농식품개발팀 주무관 이대형 전통주, 식초 개발 및 콩 베이커리 소재화 연구 031-229-5784 전자우편
농식품개발팀 주무관 박남원 식품미생물 분리 및 현장적용 연구 031-229-5783 전자우편
농식품개발팀 공무직 안정훈 발효미생물 및 주류품질 분석보조 031-229-5995 전자우편
농식품개발팀 공무직 양희원 식품 성분분석 연구보조 031-229-5994 전자우편
농식품개발팀 공무직 박우리 농식품 향기성분 분석 031-229-5896 전자우편
농식품개발팀 공무직 김향미 농산물 가공시험 연구보조 031-229-5976 전자우편
농식품개발팀 공무직 김지현 HPLC 이용한 농산물의 기능성분 분석 보조 031-229-5896 전자우편
농식품개발팀 공무직 전귀순 경기농산물 이용 즉석 간편식 개발 보조 031-229-5976 전자우편
농식품개발팀 공무직 김진희 GC를 이용한 기능성분 분석 보조 031-229-5896 전자우편
농식품개발팀 공무직 한나라 농식품 영양성분 분석 보조 031-229-5994 전자우편
농식품개발팀 공무직 권영희 농식품 아미노산 분석 031-229-5897 전자우편
농업분석팀 팀장 이원석 농업분석팀 업무 총괄 031-229-5785 전자우편
농업분석팀 주무관 이진홍 지역먹거리 다양성 및 친환경농업 활성화 연구 031-229-5786 전자우편
농업분석팀 주무관 정재원 지역농업 발전 전략 및 농산물 소득조사 분석 031-229-5787 전자우편
농업분석팀 공무직 김연진 농산물 소득조사 및 경영실태 조사 분석 지원 031-229-5979 전자우편
농업분석팀 공무직 이인숙 먹거리 GIS 구축 조사 및 분석 지원 031-229-6159 전자우편
농업분석팀 공무직 박장순 소면적 작목 경영실태 조사 및 분석 지원 031-229-5979 전자우편
농업분석팀 공무직 이은숙 친환경 농산물 생산유통 조사 및 분석 지원 031-229-5778 전자우편
농업분석팀 공무직 염하정 청년농업인, 귀농인 경영실태 조사 분석 지원 031-229-6159 전자우편
연구개발국 원예연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
원예연구과 과장 조창휘 원예연구과 업무 총괄 031-229-5790 전자우편
원예육종팀 팀장 홍승민 원예육종팀 업무 총괄 031-229-5791 전자우편
원예육종팀 주무관 임성희 국화, 수국 신품종 육성 연구 031-229-5792 전자우편
원예육종팀 주무관 박주현 딸기 신품종 육성 연구 031-229-5793 전자우편
원예육종팀 주무관 황규현 장미 신품종 육성 및 분자육종 연구 031-229-5794 전자우편
원예육종팀 주무관 한은주 체리 신품종 육성 연구 031-229-5796 전자우편
원예육종팀 주무관 박찬준 연구개발국 포장 및 건물 전기관리 031-229-5795 전자우편
원예육종팀 공무직 박미옥 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 홍미애 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 임진희 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 천성현 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 신유정 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-5811 전자우편
원예육종팀 공무직 이주화 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-6153 전자우편
원예육종팀 공무직 김순이 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-5811 전자우편
원예육종팀 공무직 신영숙 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-5811 전자우편
원예육종팀 공무직 백미영 과수 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 김경훈 과수 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-5797 전자우편
원예육종팀 공무직 김병순 과수 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-5797 전자우편
원예육종팀 공무직 서민우 딸기 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-5797 전자우편
원예육종팀 공무직 조길운 딸기 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-5797 전자우편
도시원예팀 팀장 김진영 도시원예팀 업무 총괄 031-229-5801 전자우편
도시원예팀 주무관 김대균 낙엽 재활용 기술 개발 및 상추 신품종 지역적응 연구 031-229-5802 전자우편
도시원예팀 주무관 김혜형 치유농업 및 아열대작물 재배기술 개발 연구 031-229-5803 전자우편
도시원예팀 주무관 황지은 ICT 적용 시설가지 재배기술 및 작부체계 개선 연구 031-229-5804 전자우편
도시원예팀 주무관 이정혜 치유농업, 아열대작물 시설재배 및 엽채류 수경재배 연구 031-229-5814 전자우편
도시원예팀 공무직 문성희 시설가지 재배기술 개발 시험 연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 유예영 작부체계 개선 시험 연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 임병예 아열대작물 재배기술개발 시험 연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 송향숙 아쿠아포닉스모델 개발 시험 연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 주은정 도심지 낙엽 재활용 기술 개발 시험 연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 임재영 첨단온실 및 시험포장 유지관리, 보수 031-229-6155 전자우편
도시원예팀 공무직 최종락 토종종자 생산지도 작성 시험 연구 보조 031-229-6155 전자우편
미래농업팀 팀장 정윤경 미래농업팀 업무 총괄 031-229-5806 전자우편
미래농업팀 주무관 전명희 빅데이터 수집 및 스마트팜 연구 031-229-5807 전자우편
미래농업팀 주무관 이영석 인공지능 및 영상이미지 농업적 적용연구 031-229-5808 전자우편
미래농업팀 주무관 정현경 식물공장 상용화 및 연중재배기술 개발 연구 031-229-5809 전자우편
미래농업팀 공무직 신은정 오이 스마트팜 생육데이터 수집 및 조사 보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 고명희 토마토, 오이 재배기술 개발 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 유달숙 토마토 생육 데이터 수집 및 조사 보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 이현주 밀폐형 식물공장 관련 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 김정자 태양광 병용형 식물공장 관련 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 정규미 컨테이너형 식물공장 관련 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 박채근 미래농업팀 식물공장, 온실 등 시설관리 지원 031-229-6155 전자우편
미래농업팀 공무직 길용섭 영상이미지, 양봉 관련 연구보조 031-229-6155 전자우편
미래농업팀 공무직 이태현 3D 프린터 운영보조 031-229-5947 전자우편
미래농업팀 공무직 전혜영 스마트팜 빅데이터 수집분석 연구지원 031-229-5810 전자우편
미래농업팀 공무직 강희성 농업 정보시스템 운영지원 031-229-5948 전자우편
미래농업팀 공무직 윤미경 ICT 정보시스템 운영지원 031-229-5948 전자우편
미래농업팀 공무직 이나라 스마트팜 현장지원센터 업무지원 031-229-5945 전자우편
미래농업팀 공무직 최숙영 육아휴직    전자우편
연구개발국 환경농업연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
환경농업연구과 과장 이영순 환경농업연구과 총괄 업무 031-229-5820 전자우편
기후환경팀 팀장 임갑준 기후환경팀 업무 총괄 031-229-5821 전자우편
기후환경팀 주무관 노안성 농업환경 농산물안전성 조사연구 031-229-5823 전자우편
기후환경팀 주무관 박영수 주요작물 안정생산 시비기술 개발 031-229-5822 전자우편
기후환경팀 주무관 주옥정 기후변화 예측 및 적응기술 개발 031-229-5824 전자우편
기후환경팀 주무관 신민우 기후변화 적응 기술 개발 및 과예산 관리에 관한 업무 031-229-5825 전자우편
기후환경팀 공무직 신미화 시험포장 작물 생육조사, 시료채취 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 우혜진 시험포장 작물 생육조사, 시료채취 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 양미라 시험포장 작물 생육조사, 시료채취 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 양윤경 농산물안전성 조사 및 시험 분석 보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 이연희 토양, 수질, 퇴비, 식물체 화학성 분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 김난자 토양, 수질, 퇴비, 식물체 화학성 분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 홍은경 기후변화대응 자료 수집 및 온실가스 분석보조 031-229-5815 전자우편
기후환경팀 공무직 황진표 시험포장 작물 재배관리, 농기계 운영 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 이해진 토양, 수질, 퇴비, 식물체 화학성 분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 김근옥 토양, 수질, 퇴비, 식물체 화학성 분석보조 031-229-5815 전자우편
기후환경팀 공무직 이경미 기후변화대응 시료채취 및 온실가스 분석보조 031-229-5815 전자우편
기후환경팀 공무직 엄다린 시험포장 작물 생육조사, 시료채취 031-229-5829 전자우편
농업생물팀 팀장 이상우 농업생물팀 업무 총괄 031-229-5831 전자우편
농업생물팀 주무관 이현주 작물병해방제연구 031-229-5833 전자우편
농업생물팀 주무관 이영수 작물해충방제연구 031-229-5834 전자우편
농업생물팀 주무관 최종윤 병해충 방제 미생물 실용화 연구 031-229-5832 전자우편
농업생물팀 공무직 박춘미 농업기상 및 병해충방제연구 보조 031-229-5817  
농업생물팀 공무직 박지미 병해 진단 및 식물병원 운영 보조 031-229-5813 전자우편
농업생물팀 공무직 이희아 해충 및 천적사육 보조 031-229-5828 전자우편
농업생물팀 공무직 박은주 해충 사육관리 및 방제 연구 보조 031-229-5828  
농업생물팀 공무직 박선명 해충 생태 및 방제 연구 보조 031-229-5828  
농업생물팀 공무직 민희옥 주요 해충 분류 동정 및 사육관리 보조 031-229-5828  
농업생물팀 공무직 박시내 농작물 병해충 유용미생물 및 농약등록시험 연구보조 031-229-5817  
농업생물팀 공무직 이용미 병해진단 및 방제연구 보조 031-229-5813  
농업생물팀 공무직 최은영 과수화상병 및 방제 연구 보조 031-229-5817  
농업생물팀 공무직 이영미 병해충 연구용 작물 재배 및 농기구 등 자재 관리 031-229-5817  
농업생물팀 주무관 최란선 육아휴직   전자우편
유기농업팀 팀장 이진구 유기농업팀 업무총괄 031-229-5835 전자우편
유기농업팀 주무관 장재은 친환경 유기재배기술 개발 연구 031-229-5836 전자우편
유기농업팀 주무관 한정아 작물 생육제어 미생물 연구 031-229-5837 전자우편
유기농업팀 주무관 윤승환 천적이용 농작물 친환경 방제법 연구 031-229-5916 전자우편
유기농업팀 주무관 김상우 유기자원 이용 친환경농업 연구 031-229-5838 전자우편
유기농업팀 공무직 홍상은 친환경 유기질비료 및 유기재배 기술개발 보조 031-229-5839 전자우편
유기농업팀 공무직 신기해 유기농업 포장 및 농기계 관리 031-229-5839 전자우편
유기농업팀 공무직 김예경 천적곤충 사육실 운영 및 연구 실험보조 031-229-5917  
유기농업팀 공무직 정공순 유기농업연구 시험포장 작물생육관리 및 생육조사 031-229-5839  
유기농업팀 공무직 김해규 친환경 유기재배기술 개발 연구 실험보조 등 031-229-5839  
유기농업팀 공무직 문미영 산업곤충 사육관리 및 연구보조 031-229-5917  
유기농업팀 공무직 원근혜 유용미생물 탐색 및 활용기술 실험보조 031-229-5839  
유기농업팀 공무직 박귀자 유용곤충 사육실 운영 및 연구 실험보조 031-229-5917  
지도정책과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
지도정책과 과장 윤종철 지도정책과 업무총괄 031-229-5840 전자우편
지도기획팀 팀장 조정주 지도기획팀 업무 총괄 031-229-5841 전자우편
지도기획팀 주무관 송성호 농촌진흥사업 현안 및 홍보 총괄 031-229-5842 전자우편
지도기획팀 주무관 이광빈 기술보급국 예산 편성 및 예산 결산 031-229-5843 전자우편
지도기획팀 주무관 서승준 농촌지도사업 기획, 농촌지도사업 평가, 성과관리 031-229-5844 전자우편
지도기획팀 주무관 정선희 회계 지출, 기록물 관리 031-229-5846 전자우편
지도기획팀 주무관 엄흥식 농촌진흥사업 홍보, 홍보기자재 관리 031-229-5845 전자우편
지도기획팀 주무관 김승철 경기농업21 제작 031-229-5847 전자우편
지도기획팀 공무직 장대용 농촌진흥사업 영상촬영·편집, 영상관리 031-229-5849 전자우편
인력육성팀 팀장 이준배 인력육성팀 업무 총괄 031-229-5851 전자우편
인력육성팀 주무관 전제환 4-H회 육성, 농업인단체 비영리법인 관리 031-229-5852 전자우편
인력육성팀 주무관 석연교 생활개선회, 농업전문경영인 육성, 농촌지도자 육성기금 운영 031-229-5853 전자우편
인력육성팀 공무직 박지영 농업인학습단체 업무지원 및 DB관리 031-229-5854 전자우편
농업교육팀 팀장 김진규 농업교육팀 업무총괄 031-229-5855 전자우편
농업교육팀 주무관 김창모 경기농업대학 운영 031)229-5856 전자우편
농업교육팀 주무관 강지나 신규농업(귀농귀촌) 교육 031-229-5857 전자우편
농업교육팀 주무관 박양은 농업기계 교육 031-229-6144 전자우편
농업교육팀 공무직 송화민 농업교육 업무 지원 031-229-5859 전자우편
농업교육팀 공무직 김판봉 경기농업기술교육센터 관리 지원 031-229-5878 전자우편
농업교육팀 공무직 지정심 신규농업인(귀농귀촌) 교육 업무 지원 031-229-6143 전자우편
기술보급과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
기술보급과 과장 김현기 기술보급과 업무 총괄 031-229-5860 전자우편
식량기술팀 팀장 조금순 식량기술팀 업무 총괄, 친환경농업 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5861 전자우편
식량기술팀 주무관 김시열 벼농사 재배 현지 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5862 전자우편
식량기술팀 주무관 류경문 밭작물 생산 현지 기술지원 및 시범사업 추진, 농업기상 및 재해대책 추진 031-229-5863 전자우편
식량기술팀 주무관 이철민 종합검정실 운영 및 기술지원 031-229-5864 전자우편
식량기술팀 공무직 김주영 종합검정실 업무 보조 031-229-5865 전자우편
식량기술팀 주무관 전미리 육아휴직   전자우편
원예기술팀 팀장 최을수 원예기술팀 업무총괄, 인삼 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5871 전자우편
원예기술팀 주무관 한지희 채소·화훼·특작(인삼제외) 기술지원 및 시범사업 추진, ICT융복합사업 추진 031-229-5872 전자우편
원예기술팀 주무관 신종덕 병해충 예찰 및 예찰(관찰)포 운영지원, 검역병해충 예찰방제, 농약 안전사용 기술지원 031-229-5873 전자우편
원예기술팀 주무관 박송이 과수 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5874 전자우편
원예기술팀 공무직 심일례 병해충 예찰,방제 업무보조 031-229-5876 전자우편
원예기술팀 주무관 정유빈 휴직   전자우편
축산곤충기술팀 팀장 최하영 축산곤충기술팀 업무 총괄, 양잠 기술지원 031-229-5901 전자우편
축산곤충기술팀 주무관 김영탁 곤충산업 기술지원, 곤충 홍보행사 지원 031-229-5902 전자우편
축산곤충기술팀 주무관 윤대훈 축산, 유용미생물 기술지원 031-229-5903 전자우편
축산곤충기술팀 주무관 홍희연 양봉 기술지원, 곤충자원센터 시설 및 장비 운영 031-229-5904 전자우편
축산곤충기술팀 공무직 신숙연 곤충자원센터 시설관리, 견학안내 031-229-5905 전자우편
기술보급국 농촌자원과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
농촌자원과 과장 이기택 농촌자원과 업무 총괄 031-229-5880 전자우편
생활기술팀 팀장 이영수 생활기술팀 업무 총괄 031-229-5881 전자우편
생활기술팀 주무관 심기태 농촌융복합산업화, 전통식문화 계승, 농산물가공 및 향토음식연구회 육성 031-229-5882 전자우편
생활기술팀 주무관 황범익 농작업 환경개선 및 안전재해 예방, 농업과학교육관 운영 031-229-5883 전자우편
생활기술팀 주무관 박선영 농촌노인 활력증진, 농촌문화 계승 및 육성 031-229-5884 전자우편
생활기술팀 공무직 전혜란 농업과학교육관 안내 도우미 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 정연희 농업과학교육관 안내 도우미 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 조원희 농업과학교육관 시설관리 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 이옥희 농업과학교육관 환경미화 031-229-5971  
생활기술팀 공무직 정해숙 전통식문화계승활동 사업지원, 조리실습실 및 농업과학교육관 대관관리 031-229-5887 전자우편
생활기술팀 공무직 곽채금 농업과학교육관 시설관리 031-229-5971 전자우편
경영기술팀 팀장 한재수 경영기술팀 업무 총괄 031-229-5891 전자우편
경영기술팀 주무관 신용주 도시농업, 농촌체험, 치유농업 육성 031-229-5892 전자우편
경영기술팀 주무관 홍윤영 강소농, 농업경영, 사이버농업인연구회 육성 031-229-5893 전자우편
기술사업팀 팀장 오충환 기술사업팀업무 총괄 031)229-6115 전자우편
기술사업팀 주무관 이승훈 농가형 가공제품 마케팅기술 지원, 농식품 우수기술 사업화 지원 031-229-6116 전자우편
기술사업팀 주무관 함승일 유망 농업기술 발굴 및 사업화, 유망농식품 유통판로 확대 지원 031)229-6117 전자우편
버섯연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
버섯연구소 소장 정구현 버섯연구소 업무 총괄 031-229-6120 전자우편
버섯연구소 팀장 하태문 버섯연구팀 업무 총괄 031-229-6121 전자우편
버섯연구팀 주무관 최종인 느타리버섯 신품종육성 및 재배기술 개발 031-229-6127 전자우편
버섯연구팀 주무관 김정한 표고 신품종 육성 및 재배기술 개발 031-229-6126 전자우편
버섯연구팀 주무관 전대훈 잎새, 꽃송이버섯 신품종육성 및 재배기술 개발 031-229-6124 전자우편
버섯연구팀 주무관 신복음 만가닥버섯 신품종 육성 및 가공기술 개발 031-229-6125 전자우편
버섯연구팀 주무관 김지철 보일러 및 유류시설 관리, 예산지출결산, 청사관리 031-229-6128 전자우편
버섯연구팀 공무직 구옥 느타리버섯 연구 및 유전자원 관리 보조 031-229-6133 전자우편
버섯연구팀 공무직 강영주 표고 연구 및 기능성분석 보조 031-229-6133 전자우편
버섯연구팀 공무직 홍혜정 잎새버섯 연구 및 전자현미경 운영 보조 031-229-6137 전자우편
버섯연구팀 공무직 김정숙 신소득 품목 개발 및 배지 품질 연구 보조 031-229-6133 전자우편
버섯연구팀 공무직 이자영 만가닥버섯 및 버섯 가공 연구 보조 031-229-6137 전자우편
버섯연구팀 공무직 마주원 배지제조, 입병작업 및 물품관리 031-229-6134 전자우편
버섯연구팀 공무직 이호광 배지제조, 입병작업 및 물품관리 031-229-6134 전자우편
버섯연구팀 공무직 남영숙 버섯 접종 및 배양관리동 청결관리 031-229-6134 전자우편
버섯연구팀 공무직 이경순 버섯수확 및 육종동 청결관리 031-229-6134 전자우편
버섯연구팀 공무직 최분선 버섯수확 및 재배동 청결관리 031-229-6134 전자우편
버섯연구팀 공무직 임주환 청사환경 관리 031-229-6134 전자우편
버섯연구팀 공무직 박수옥 구내식당 운영 031-229-6132 전자우편
버섯연구팀 공무직 조원희 육아휴직 031-229-6134 전자우편
친환경연구담당 담당 원태진 친환경 연구실 총괄 031-229-6122 전자우편
친환경연구담당 주무관 백일선 생육촉진 미생물제 개발 및 버섯 오염진단 연구 031-229-6123 전자우편
친환경연구담당 주무관 문지영 미생물 원균관리 체계구축 및 병 방제용 미생물제 개발 031-229-6130 전자우편
친환경연구담당 주무관 남주희 학교 급식용 작목 친환경 재배 및 과수 병 방제 연구 031-229-6135 전자우편
친환경연구담당 주무관 장형근 전기 및 통신시설, 공조시설 기계 운영 및 유지관리 031-229-6131 전자우편
친환경연구담당 공무직 정성현 친환경농업 연구부지 운영 및 농기계 관리 보조 031-229-6132 전자우편
친환경연구담당 공무직 최상분 생육촉진 미생물제 연구 및 농가오염 분석 보조 031-229-6132 전자우편
친환경연구담당 공무직 정연순 병 방제용 미생물제 개발 연구 보조 031-229-6132 전자우편
친환경연구담당 공무직 강인정 친환경 재배 및 과수 병 방제 연구 보조 031-229-6132 전자우편
소득자원연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
소득자원연구소 소장 박중수 소득자원연구소 업무 총괄 031-229-6180 전자우편
인삼연구팀 팀장 정재운 인삼연구팀 총괄 업무 031-229-6181 전자우편
인삼연구팀 주무관 안희정 인삼 연작장해 경감기술 개발 연구 031-229-6182 전자우편
인삼연구팀 주무관 안영남 인삼 신품종 육성 및 시설재배 기술개발 연구 031-229-6183 전자우편
인삼연구팀 주무관 안예향 무병 묘삼 및 새싹삼 재배 연구 031-229-6184 전자우편
인삼연구팀 주무관 이범구 소득자원연구소 예산, 회계 031-229-6185 전자우편
인삼연구팀 주무관 황건아 소득자원연구소 시설물, 차량관리, 공무직 등 인건비 관리 031-229-6186 전자우편
인삼연구팀 공무직 김은주 인삼 연작장해 경감연구 보조 031-229-6103 전자우편
인삼연구팀 공무직 임효숙 인삼 육종∙재배 연구 보조 031-229-6103 전자우편
인삼연구팀 공무직 박현옥 새싹삼 및 무병묘삼 생산연구 보조 031-229-6104 전자우편
인삼연구팀 공무직 박혜림 인삼 뿌리썩음병 경감연구 보조 031-229-6103 전자우편
인삼연구팀 공무직 김은주 구내식당 관리(도신리) 031-229-6103  
인삼연구팀 공무직 이명우 연구소 청소(도신리) 031-229-6103 전자우편
작목개발담당 담당 장정희 작목개발 담당 업무 총괄 031-229-6192 전자우편
작목개발담당 주무관 조동현 장류콩 신품종 육성 연구 031-229-6194 전자우편
작목개발담당 공무직 송경순 콩 육종 및 재배기술 연구 보조 031-229-6197 전자우편
작목개발담당 공무직 민옥화 콩 육종 및 재배기술 연구 보조 031-229-6197 전자우편
작목개발담당 공무직 한경희 구내식당 관리(차탄리) 031-229-6104 전자우편
작목개발담당 공무직 안경옥 연구소 청소(차탄리) 031-229-6104 전자우편
선인장다육식물연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
선인장다육식물연구소 소장 원선이 선인장다육식물연구소 업무 총괄 031-229-6170 전자우편
선인장연구팀 팀장 소호섭 비모란선인장·팔레놉시스 신품종 육성 및 선인장연구팀 업무 총괄 031-229-6171 전자우편
육종담당 담당 이재홍 에케베리아·산취 신품종 육성, 접목선인장 수경재배 기술개발 031-229-6173 전자우편
육종담당 주무관 이지혜 아스트로피튬·칼랑코에 신품종 육성, 선인장 다육식물 농약 직권등록 031-229-6172 전자우편
육종담당 주무관 정규영 연구기반 조성, 청사시설 및 관용차량 유지관리 031-229-6174 전자우편
육종담당 주무관 김슬기 회계 및 예·결산업무, 일반서무 031-229-6175 전자우편
육종담당 공무직 이덕희 비모란선인장 교배 및 특성검정, 삼각주 등 대목시험 보조 031-229-6162 전자우편
육종담당 공무직 강력원 에케베리아 교배 및 특성검정 보조 031-229-6167 전자우편
육종담당 공무직 이명자 칼랑코에 교배 및 특성검정 보조, 생장조정제 직권등록시험 보조 031-229-6163 전자우편
육종담당 공무직 황진화 아스트로피튬 교배 및 특성검정 보조 031-229-6163 전자우편
육종담당 공무직 이혜연 팔레놉시스 특성검정 및 병해방제 농약시험 보조 031-229-6164 전자우편
육종담당 공무직 임서영 산취 교배 및 특성검정 보조, 접목선인장 수경재배 시험보조 031-229-6164 전자우편
육종담당 공무직 서유정 접목선인장 조직배양 및 계대배양 031-229-6165 전자우편
육종담당 공무직 심목인 선인장다육식물 유전자원센터 관리, 연구소 방문객 안내 및 충해방제 농약시험 보조 031-229-6161 전자우편
육종담당 공무직 김순 구내식당 운영관리 보조 031-229-6161 전자우편
육종담당 공무직 김순희 청사 내·외부 청소관리 031-229-6161 전자우편
재배이용담당 담당 이지영 게발선인장·꽃기린 신품종 육성 및 재배기술 개발 031-229-6176 전자우편
재배이용담당 주무관 김윤희 세덤·코노피튬 신품종 육성, 농약 직권등록 및 다육식물 재배기술 개발 031-229-6177 전자우편
재배이용담당 주무관 정재홍 레브티아·하월시아 신품종 육성, 재배이용 기술개발 및 유전자원 보존관리 031-229-6178 전자우편
재배이용담당 주무관 한승운 연구온실, 농기계 및 공무직 등 인력관리 운영 031-229-6179 전자우편
재배이용담당 공무직 정은옥 게발선인장 교배 및 특성검정 보조 031-229-6168 전자우편
재배이용담당 공무직 정경임 꽃기린 교배 및 특성검정 보조 031-229-6168 전자우편
재배이용담당 공무직 한미정 세덤 교배 및 특성검정 보조 031-229-6166 전자우편
재배이용담당 공무직 이기분 코노피튬 교배 및 특성검정 보조, 충해방제 농약시험 보조 031-229-6165 전자우편
재배이용담당 공무직 방미영 레브티아 교배 및 특성검정 보조 031-229-6162 전자우편
재배이용담당 공무직 유지현 하월시아 교배 및 특성검정 보조, 유전자원 보존관리 보조 031-229-6166 전자우편