조직 및 업무

연구개발국 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
연구개발국 국장 박인태 연구개발국 업무총괄 031-229-5711 전자우편
기술보급국 국장 최미용 기술보급국 업무총괄 031-229-5713 전자우편
행정지원과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
행정지원과 과장 남기문 행정지원과 업무총괄 031-229-5710 전자우편
행정팀 팀장 박충기 행정팀 업무총괄 031-229-5731 전자우편
행정팀 농업연구관 이상우 성과관리, 노사관계, 현답업무 등 031-229-5732 전자우편
행정팀 주무관 류해정 인사, 감사, 복무 등 031-229-5733 전자우편
행정팀 주무관 정형근 통신,출입보안 031-229-5800 전자우편
행정팀 주무관 최윤정 예산,당직관리 031-229-5736 전자우편
행정팀 주무관 최아름 서무,무기계약직관리,일상경비 031-229-5735 전자우편
행정팀 공무직 조미영 원장 부속실 관리 031-229-5703 전자우편
행정팀 공무직 조희정 구내식당 운영 031-229-5737 전자우편
행정팀 공무직 김승은 구내식당 운영 031-229-5729 전자우편
행정팀 공무직 김갑순 구내식당 운영 031-229-5729 전자우편
행정팀 공무직 최경순 구내식당 운영 031-229-5729 전자우편
행정팀 주무관 서병길 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 김기형 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 홍진수 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 박희조 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 이시일 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 농촌지도관 최을수 파견근무 전자우편
경리팀 팀장 김창진 경리팀 업무총괄 031-229-5741 전자우편
경리팀 주무관 박주은 공사,용역,물품계약 031-229-5743 전자우편
경리팀 주무관 정기봉 기계설비 관리 031-229-5746 전자우편
경리팀 주무관 임강희 전기시설 관리 031-229-5747 전자우편
경리팀 주무관 정광민 시설물 유지보수 031-229-5745 전자우편
경리팀 주무관 이혜빈 지출,결산,세입 031-229-5742 전자우편
경리팀 주무관 윤덕진 차량운행 관리 031-229-5726 전자우편
경리팀 주무관 백일권 차량운행 관리 031-229-5726 전자우편
연구개발국 작물연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
작물연구과 과장 이해길 작물연구과 업무총괄 031-229-5760 전자우편
연구협력팀 팀장 이수연 연구협력팀 업무 총괄 031-229-5761 전자우편
연구협력팀 주무관 홍승민 농업연구개발 시험연구사업 기획 조정 031-229-5762 전자우편
연구협력팀 주무관 이대형 연구개발국 예산 편성 031-229-5763 전자우편
연구협력팀 주무관 김혜옥 과,국 소관 회계지출, 기록물관리 031-229-5764 전자우편
연구협력팀 공무직 이추월 대외농업교류협력에 관한 업무 보조 031-229-5788 전자우편
연구협력팀 공무직 전현정 국장실운영 031-229-5715 전자우편
작물육종팀 팀장 최병열 작물육종팀 업무 총괄 031-229-5771 전자우편
작물육종팀 주무관 한상욱 학교운동장 잔디 품종육성 및 관리기술 개발 031-229-5772 전자우편
작물육종팀 주무관 장정희 고품질 벼 신품종 육종 031-229-5773 전자우편
작물육종팀 주무관 원태진 특수미 신품종 육종 031-229-5774 전자우편
작물육종팀 주무관 이종형 찰옥수수 신품종 육성 031-229-5775 전자우편
작물육종팀 주무관 도현용 농기계 운영 및 육종재배온실관리 031-229-5776 전자우편
작물육종팀 공무직 주덕혜 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 이유주 벼 신품종 육성 미질 및 품종분석 보조 031-229-5819 전자우편
작물육종팀 공무직 김기원 밭작물 신품종육성 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 김채원 밭작물 신품종육성 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 유하나 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김영순 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-6149 전자우편
작물육종팀 공무직 현경우 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김대섭 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 임진영 벼 약배양 육종연구 업무보조 031-229-6148 전자우편
농식품개발팀 팀장 원선이 농식품개발팀 업무총괄 031-229-5781 전자우편
농식품개발팀 주무관 강희윤 전통주 개발 및 양조미생물 연구 031-229-5782 전자우편
농식품개발팀 주무관 서재순 쌀가루 가공 및 고구마 식품소재 연구 031-229-5783 전자우편
농식품개발팀 주무관 정현경 떡, 콩 가공식품 개발 연구 031-229-5784 전자우편
농식품개발팀 공무직 안정훈 발효미생물 및 주류품질 분석보조 031-229-5995 전자우편
농식품개발팀 공무직 양희원 식품 성분분석 연구보조 031-229-5994 전자우편
농식품개발팀 공무직 박우리 농식품 기능성물질 분석보조 031-229-5896 전자우편
농식품개발팀 공무직 김향미 농산물 가공시험 연구보조 031-229-5976 전자우편
농업분석팀 팀장 정구현 농업분석팀 업무 총괄 031-229-5785 전자우편
농업분석팀 주무관 전명희 농업 ICT 연구개발 031-229-5786 전자우편
농업분석팀 주무관 이진홍 농업경영개선 연구 031-229-5787 전자우편
농업분석팀 공무직 전혜영 지역농업정보시스템 운영 보조 031-229-5769 전자우편
농업분석팀 공무직 김연진 농산물 소득조사 업무 보조 031-229-6159 전자우편
연구개발국 원예연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
원예연구과 과장 서명훈 원예연구과 업무 총괄 031-229-5790 전자우편
원예육종팀 팀장 이영순 원예육종팀 업무 총괄 031-229-5791 전자우편
원예육종팀 주무관 임성희 국화 신품종 육성 연구 031-229-5792 전자우편
원예육종팀 주무관 이정진 과수 신품종 육성 및 재배 연구 031-229-5793 전자우편
원예육종팀 주무관 황규현 내수용 장미 신품종 육성 및 분자육종 연구 031-229-5794 전자우편
도시원예팀 주무관 홍승수 연구개발국 포장 및 건물 전기관리 031-229-5795 전자우편
원예육종팀 주무관 정영민 시험포장 및 유류 관리 031-229-5796 전자우편
원예육종팀 공무직 신은정 과수 고품질 재배기술 연구보조 031-229-5797 전자우편
원예육종팀 공무직 조길운 과수 신품종 육성 연구 보조 031-229-5797 전자우편
원예육종팀 공무직 문성희 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 이주화 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-5811 전자우편
원예육종팀 공무직 임재영 원예연구과 시험포장 및 시설 관리 031-229-6157 전자우편
원예육종팀 공무직 박채근 원예연구과 시험포장 및 시설 관리 031-229-6158 전자우편
원예육종팀 공무직 김경훈 제2시험포장(금곡동) 시험포장 및 시설 관리 031-229-6155 전자우편
도시원예팀 팀장 김진영 도시원예팀 총괄 031-229-5801 전자우편
도시원예팀 주무관 심상연 시설원예 및 도시농업용 농자재 개발 연구 031-229-5802 전자우편
도시원예팀 주무관 이원석 도시농업 활성화 전략 및 마스터가드너 발전방안 연구 031-229-5803 전자우편
도시원예팀 주무관 김대균 도시농업 농자재 및 텃밭 토양관리 기술개발 연구 031-229-5804 전자우편
도시원예팀 공무직 최숙영 도시농업 농자재 및 텃밭 토양관리 기술개발 연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 박미옥 토종 채소 종자연구 보조 031-229-6155 전자우편
도시원예팀 공무직 고명희 식물재배기 및 상추 신품종 육성 연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 백미영 에너지절감시험 연구 보조 031-229-6155 전자우편
미래농업팀 팀장 하태문 미래농업팀 업무 총괄 031-229-5806 전자우편
미래농업팀 주무관 이영석 인공지능 및 드론의 농업적 활용기술 개발 031-229-5807 전자우편
미래농업팀 주무관 이정혜 식물공장 고부가가치 식물 개발 031-229-5808 전자우편
미래농업팀 주무관 박주현 딸기 연중 안정생산 기술 개발 031-229-5809 전자우편
미래농업팀 공무직 유예영 과채류 근권냉방시스템 개발 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 임병애 식물공장 관리 및 재배보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 신유정 딸기 재배 시스템 개발 연구보조 031-229-6158 전자우편
연구개발국 환경농업연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
환경농업연구과 과장 강창성 환경농업연구과 총괄 업무 031-229-5820 전자우편
기후환경팀 팀장 박중수 기후환경팀 업무 총괄 031-229-5821 전자우편
기후환경팀 주무관 노안성 농업환경 농산물안전성 조사연구 031-229-5823 전자우편
기후환경팀 주무관 박영수 주요작물 안정생산 시비기술 개발 031-229-5822 전자우편
기후환경팀 주무관 주옥정 기후변화 예측 업무 031-229-5824 전자우편
기후환경팀 주무관 박관서 과 예산 관리에 관한 업무 031-229-5826 전자우편
기후환경팀 공무직 신미화 토양, 농업용수, 식물체 등 중금속 ICP분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 우혜진 토양, 농업용수 등 Cl, SO4 분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 유한나 토양, 농업용수 등 K, Ca, Mg ,Na, P2O5, B 등 ICP 분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 정재훈 농산물 중의 잔류농약 분석기기 운영보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 이연희 토양, 농업용수 등 킬달, T-N, NH4-N. NO3-N,단백질 분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 양미라 토양,농업용수,퇴비,액비 등 pH,EC분석보조 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 홍상은 온실가스 채취 및 분석 보조 031-229-5829 전자우편
농업생물팀 팀장 홍순성 농업생물팀 업무 총괄 031-229-5831 전자우편
농업생물팀 주무관 이현주 작물병해방제연구 031-229-5833 전자우편
농업생물팀 주무관 이영수 작물해충방제연구 031-229-5834 전자우편
농업생물팀 주무관 최란선 병해충방제용 미생물 연구 031-229-5832 전자우편
농업생물팀 공무직 박춘미 농업기상 및 병해충방제연구 보조 031-229-5829 전자우편
농업생물팀 공무직 박지미 식물병원균 진단 및 식물병원 운영 보조 031-229-5813 전자우편
농업생물팀 공무직 이희아 해충 및 천적사육 보조 031-229-5828 전자우편
유기농업팀 팀장 임갑준 유기농업팀 업무총괄 031-229-5835 전자우편
유기농업팀 주무관 이진구 토착천적 및 유용곤충 연구 031-229-5916 전자우편
유기농업팀 주무관 장재은 친환경 유기재배기술 개발 연구 031-229-5836 전자우편
유기농업팀 주무관 최종윤 유용미생물 선발 및 실용화 기술개발 031-229-5838 전자우편
유기농업팀 공무직 홍은경 유용미생물 배양 보조 031-229-5839 전자우편
유기농업팀 공무직 신기해 유기농업 포장관리 및 분석보조 031-229-5839 전자우편
유기농업팀 공무직 김예경 토착천적 및 유용곤충 연구 보조 031-229-5917 전자우편
지도정책과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
지도정책과 과장 윤종철 지도정책과 업무총괄 031-229-5840 전자우편
지도기획팀 팀장   지도기획팀 업무 총괄 031-229-5841 전자우편
지도기획팀 주무관 김시열 기술보급국 예산 편성 및 예산 결산 031-229-5842 전자우편
지도기획팀 주무관 서승준 농촌지도사업 기획, 농촌지도사업 평가, 성과관리 031-229-5843 전자우편
지도기획팀 주무관 이해순 일상경비 지출, 기록물 관리 031-229-5846 전자우편
지도기획팀 주무관 엄흥식 농촌진흥사업 홍보, 홍보기자재 관리 031-229-5845 전자우편
지도기획팀 주무관 김승철 경기농업21 제작 031-229-5847 전자우편
지도기획팀 공무직 장대용 농촌진흥사업 영상촬영·편집, 영상관리 031-229-5849 전자우편
인력육성팀 팀장 조금순 인력육성팀 업무 총괄 031-229-5851 전자우편
인력육성팀 주무관 김창모 생활개선회, 농업전문경영인 육성, 농촌지도자육성기금운영 031)229-5852 전자우편
인력육성팀 주무관 이승훈 4-H회 육성, 품목농업인연구회, 농업인단체 비영리법인 관리 031-229-5853 전자우편
농업교육팀 팀장 김진규 농업교육팀 업무총괄 031-229-5855 전자우편
농업교육팀 주무관 심기태 경기농업대학 운영 031-229-5856 전자우편
농업교육팀 주무관 김창한 귀농귀촌 교육 031-229-5857 전자우편
농업교육팀 주무관 박양은 새해농업인실용교육, 농업기계 교육 031-229-6144 전자우편
농업교육팀 주무관 김정훈 농업기계 교육 031-229-5858 전자우편
농업교육팀 공무직 송화민 농업교육 업무 지원 031-229-5859 전자우편
농업교육팀 공무직 김판봉 경기농업기술교육센터 관리 031-229-6144 전자우편
농업교육팀 주무관 한지희 육아휴직 031-229-0000 전자우편
기술보급과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
기술보급과 과장 김현기 기술보급과 업무 총괄 031-229-5860 전자우편
식량기술팀 팀장 조정주 식량기술팀 업무 총괄 031-229-5861 전자우편
식량기술팀 주무관 한재수 벼농사 기술지원 및 시범사업, 종자업무 031-229-5862 전자우편
식량기술팀 주무관 이광빈 밭작물 기술지원 및 시범사업 031-229-5863 전자우편
식량기술팀 주무관 전미리 종합검정실 운영 지원 031-229-5864 전자우편
식량기술팀 공무직 김주영 토양검정 사무 보조 031-229-5865 전자우편
원예축산기술팀 팀장 이영수 원예축산기술팀 업무총괄 031-229-5871 전자우편
원예축산기술팀 주무관 이준배 과수 기술지원 및 시범사업 031)229-5872 전자우편
원예축산기술팀 주무관 강지나 채소·화훼 기술지원 및 시범사업 031-229-5873 전자우편
원예축산기술팀 주무관 윤대훈 축산·미생물 기술지원 및 시범사업 031-229-5874 전자우편
곤충기술팀 팀장 최하영 곤충기술팀 업무 총괄 031-229-5901 전자우편
곤충기술팀 주무관 송성호 곤충산업, 양잠기술지원 및 잠종보급 031-229-5902 전자우편
곤충기술팀 주무관 홍희연 친환경농업 기술지원 및 시범사업 031-229-5903 전자우편
곤충기술팀 주무관 신종덕 병해충 기술지원 및 시범사업 031-229-5904 전자우편
기술보급국 농촌자원과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
농촌자원과 과장 이기택 농촌자원과 업무 총괄 031-229-5880 전자우편
생활기술팀 팀장 조은희 생활기술팀 업무 총괄 031-229-5881 전자우편
생활기술팀 주무관 이태명 6차산업 융복합 및 농산물가공, 1지역1특산품 육성 031-229-5882 전자우편
생활기술팀 주무관 황범익 농촌생활 활력화 지원, 농업과학교육관 운영 031-229-5883 전자우편
생활기술팀 주무관 김신영 향토음식 및 식문화 계승 사업, 쌀 활용 교육 031-229-5884 전자우편
생활기술팀 공무직 전혜란 농업과학교육관 안내 도우미 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 정연희 농업과학교육관 안내 도우미 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 조원희 농업과학교육관 관리 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 이규선 농업과학교육관 관리 031-229-5971 전자우편
경영기술팀 팀장   경영기술팀 업무 총괄 031-229-5891 전자우편
경영기술팀 주무관 김영탁 도시농업, 농촌체험 031-229-5892 전자우편
경영기술팀 주무관 홍윤영 농업경영, 강소농, 사이버농업인연구회 육성 031-229-5893 전자우편
경영기술팀 공무직 김미나 화상회의실, 정보화교육장 관리 보조 031-229-5894 전자우편
기술사업팀 팀장 이택동 기술사업팀업무 총괄 031)229-6115 전자우편
기술사업팀 주무관 전제환 쌀 수출마케팅 및 농식품 우수기술 사업화 지원 031-229-6116 전자우편
기술사업팀 주무관 함승일 농가형 가공제품 마케팅 및 수출 스타품목 육성 031)229-6117 전자우편
버섯연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
버섯연구소 소장 지정현 버섯연구소 업무 총괄 031-229-6120 전자우편
육종실 실장 이윤혜 버섯육종 업무총괄 031-229-6121 전자우편
육종실 주무관 전대훈 잎새버섯 신품종육성 031-229-6124 전자우편
육종실 주무관 최종인 느타리버섯 신품종육성 031-229-6127 전자우편
육종실 주무관 권희민 기능성 버섯신품종 육성 031-229-6130 전자우편
육종실 주무관 김지철 예산지출결산, 청사관리 031-229-6128 전자우편
육종실 주무관 장형근 전기통신시설 및 재배사관리 031-229-6131 전자우편
육종실 공무직 구옥 유전자원 관리 및 DNA 분석 보조 031-229-6132 전자우편
육종실 공무직 홍혜정 전자현미경 운영 보조 031-229-6132 전자우편
육종실 공무직 최분선 생육 및 재배사관리 보조 031-229-6132 전자우편
육종실 공무직 박수옥 식당운영 031-229-6133 전자우편
재배이용실 실장 정윤경 버섯재배이용 업무총괄 031-229-6125 전자우편
재배이용실 주무관 이용선 버섯가공이용 기술개발 031-229-6122 전자우편
재배이용실 주무관 김정한 표고 신품종육종 및 기능성 물질개발 031-229-6126 전자우편
재배이용실 주무관 백일선 버섯 안정 재배기술 개발 031-229-6123 전자우편
재배이용실 공무직 강영주 버섯 기능성분석 및 신품목개발 연구 보조 031-229-6133 전자우편
재배이용실 공무직 정연순 버섯 배지 성분 분석 및 재배기술개발 연구 보조 031-229-6137 전자우편
재배이용실 공무직 이경순 접종 및 배양관리보조 031-229-6137 전자우편
재배이용실 공무직 정성현 버섯배지제조 및 전작포장 운영지원 031-229-6133 전자우편
소득자원연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
소득자원연구소 소장 조창휘 소득자원연구소 업무 총괄 031-229-6180 전자우편
인삼연구팀 팀장 이은섭 인삼연구팀 총괄 업무 031-229-6181 전자우편
인삼연구팀 주무관 소호섭 묘삼 공정육묘 및 새싹삼 재배 연구 031-229-6184 전자우편
인삼연구팀 주무관 안영남 인삼 재배생리, 품종 연구 031-229-6183 전자우편
인삼연구팀 주무관 한정아 인삼 토양병해 진단 연구 031-229-6182 전자우편
인삼연구팀 주무관 박지상 소득자원연구소 예산, 회계 031-229-6185 전자우편
인삼연구팀 주무관 김홍민 시설물 관리 및 공무직∙기간제 인부관리 031-229-6196 전자우편
인삼연구팀 공무직 임효숙 인삼 육종∙안정 연구 보조 031-229-6102 전자우편
인삼연구팀 공무직 김은주 인삼 육종∙안정 연구 보조 031-229-6103 전자우편
인삼연구팀 공무직 박현옥 인삼 육종∙안정 연구 보조 031-229-6105 전자우편
인삼연구팀 공무직 김은주 구내식당 관리(도신리) 031-229-0000 전자우편
작목개발담당 담당 박건환 작목개발 담당 업무 총괄 및 서리태 신품종 육성, 논 재배기술 031-229-6192 전자우편
작목개발담당 주무관 장은규 장류콩 신품종 육성 연구 031-229-6194 전자우편
작목개발담당 주무관 박화용 시설 및 차량 관리 031-229-6186 전자우편
작목개발담당 주무관 이운권 농기계 운행 및 농자재 관리 031-229-6195 전자우편
작목개발담당 공무직 송경순 콩 육종사업 및 재배기술 연구 보조 031-229-6101 전자우편
작목개발담당 공무직 민옥화 콩 육종사업 및 재배기술 연구 보조 031-229-6104 전자우편
작목개발담당 공무직 한경희 구내식당 관리(차탄리) 031-229-0000 전자우편
선인장다육식물연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
선인장다육식물연구소 소장 이상덕 선인장다육식물연구소 업무 총괄 031-229-6170 전자우편
육종담당 담당 이재홍 수출용 접목선인장 및 에케베리아 신품종 육종 031-229-6171 전자우편
육종담당 주무관 신민우 난류 신품종 육종 및 재배기술 연구 031-229-6173 전자우편
육종담당 주무관 이지혜 칼랑코에 신품종 육종 및 재배기술 연구 031-229-6172 전자우편
육종담당 주무관 윤이나 회계 및 기록물관리, 일반서무 031-229-6175 전자우편
육종담당 주무관 정규영 연구기반조성 및 유지관리 031-229-6174 전자우편
육종담당 공무직 서유정 선인장 및 난류 조직배양, 계대배양 031-229-6165 전자우편
육종담당 공무직 이덕희 수출선인장 신품종 육성 교배 및 계통선발 보조 031-229-6162 전자우편
육종담당 공무직 이명자 칼랑코에 신품종 육성 교배 및 계통선발 보조 031-229-6163 전자우편
육종담당 공무직 이혜연 난류 신품종 육성 교배 및 계통선발 보조 031-229-6164 전자우편
육종담당 공무직 심목인 유전자원센터 관리 및 안내 031-229-6161 전자우편
육종담당 주무관 김윤희 육아휴직 031-229-0000 전자우편
재배이용담당 담당 이지영 선인장 다육식물 신품종 육종 및 재배기술 개발 031-229-6176 전자우편
재배이용담당 주무관 김혜형 세덤 신품종 육성 및 이용기술 개발 031-229-6177 전자우편
재배이용담당 주무관 신복음 레브티아 신품종 육성 031-229-6178 전자우편
재배이용담당 주무관 김택수 농기계 및 인력관리 운영 031-229-6179 전자우편
재배이용담당 공무직 정은옥 게발선인장 신품종 교배 및 계통선발 보조 031-229-6168 전자우편
재배이용담당 공무직 한미정 세덤 신품종 육성교배 및 계통선발 보조 031-229-6166 전자우편
재배이용담당 공무직 강력원 에케베리아 신품종 육성 교배 및 계통선발 보조 031-229-6167 전자우편