조직 및 업무

연구개발국 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
연구개발국 국장 박인태 연구개발국 업무총괄 031-229-5711 전자우편
기술보급국 국장 최미용 기술보급국 업무총괄 031-229-5713 전자우편
행정지원과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
행정지원과 과장 남기문 행정지원과 업무총괄 031-229-5710 전자우편
행정팀 팀장 정재윤 행정팀 업무총괄 031-229-5731 전자우편
행정팀 농업연구관 이상우 성과관리, 노사관계, 현답업무 등 031-229-5732 전자우편
행정팀 주무관 류해정 인사, 감사, 복무 등 031-229-5733 전자우편
행정팀 주무관 김태경 통신,출입보안 031-229-5800 전자우편
행정팀 주무관 박관서 예산, 무기직 및 기간제 총괄관리 031-229-5736 전자우편
행정팀 주무관 최아름 서무,일상경비,당직관리 031-229-5735 전자우편
행정팀 공무직 조미영 원장 부속실 관리 031-229-5703 전자우편
행정팀 공무직 조희정 구내식당 운영 031-229-5737 전자우편
행정팀 공무직 김승은 구내식당 운영 031-229-5729  
행정팀 공무직 김갑순 구내식당 운영 031-229-5729 전자우편
행정팀 공무직 최경순 구내식당 운영 031-229-5729  
행정팀 공무직 조혜진 공무직근로자 관리 031-229-5739 전자우편
행정팀 주무관 서병길 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 김기형 청사방호 031-229-5725  
행정팀 주무관 홍진수 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 박희조 청사방호 031-229-5725 전자우편
행정팀 주무관 이시일 청사방호 031-229-5725  
행정팀 농촌지도관 최을수 파견근무 전자우편
경리팀 팀장 박충기 경리팀 업무총괄 031-229-5741 전자우편
경리팀 주무관 유길윤 공사,용역,물품계약 031-229-5743 전자우편
경리팀 주무관 정기봉 기계설비 관리 031-229-5746 전자우편
경리팀 주무관 홍승수 전기시설 관리 031-229-5747 전자우편
경리팀 주무관 정광민 시설물 유지보수 031-229-5745 전자우편
경리팀 주무관 이혜빈 지출,결산,세입 031-229-5742 전자우편
경리팀 주무관 박선원 차량운행 관리 031-229-5726 전자우편
경리팀 주무관 윤덕진 차량운행 관리 031-229-5726 전자우편
연구개발국 작물연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
작물연구과 과장 지정현 작물연구과 업무총괄 031-229-5760 전자우편
연구협력팀 팀장 이수연 연구협력팀 업무 총괄 031-229-5761 전자우편
연구협력팀 농업연구관 박건환 농업연구개발 시험연구사업 기획 조정 031-229-5762 전자우편
연구협력팀 주무관 이정진 연구개발국 예산 편성 031-229-5763 전자우편
연구협력팀 주무관 김혜옥 과,국 소관 회계지출, 기록물관리 031-229-5764 전자우편
연구협력팀 공무직 이추월 대외농업교류협력에 관한 업무 보조 031-229-5788 전자우편
연구협력팀 공무직 전현정 국장실운영 031-229-5715 전자우편
작물육종팀 팀장 최병열 작물육종팀 업무 총괄 031-229-5771 전자우편
작물육종팀 주무관 한상욱 학교운동장 잔디 품종육성 및 관리기술 개발 031-229-5772 전자우편
작물육종팀 주무관 장정희 고품질 벼 신품종 육종 031-229-5773 전자우편
작물육종팀 주무관 원태진 특수미 신품종 육종 031-229-5774 전자우편
작물육종팀 주무관 이종형 찰옥수수 신품종 육성 031-229-5775 전자우편
작물육종팀 주무관 도현용 농기계 운영 및 육종재배온실관리 031-229-5776 전자우편
작물육종팀 공무직 주덕혜 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 이유주 벼 신품종 육성 미질 및 품종분석 보조 031-229-5819 전자우편
작물육종팀 공무직 김기원 밭작물 신품종육성 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 김채원 밭작물 신품종육성 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 유하나 잔디 품종육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김영순 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-6149 전자우편
작물육종팀 공무직 현경우 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김대섭 벼 신품종육성 시험연구 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 임진영 벼 약배양 육종연구 업무보조 031-229-6148 전자우편
작물육종팀 공무직 윤선희 찰옥수수 자식계통 교배 및 유지보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 최미영 특수용도벼 교배계통 약배양 업무보조 031-229-6147 전자우편
작물육종팀 공무직 김석기 밭작물 시험포장 농기계 운영 및 시설관리 보조 031-229-5779 전자우편
작물육종팀 공무직 차진선 만식적응성 벼 교배 및 선발 업무보조 031-229-6147 전자우편
농식품개발팀 팀장 원선이 농식품개발팀 업무총괄 031-229-5781 전자우편
농식품개발팀 주무관 강희윤 전통주 개발 및 양조미생물 연구 031-229-5782 전자우편
농식품개발팀 주무관 서재순 쌀가루 소재화 및 간편식 연구 031-229-5783 전자우편
농식품개발팀 주무관 이대형 떡, 콩 가공식품 개발 연구 031-229-5784 전자우편
농식품개발팀 공무직 안정훈 발효미생물 및 주류품질 분석보조 031-229-5995 전자우편
농식품개발팀 공무직 양희원 식품 성분분석 연구보조 031-229-5994 전자우편
농식품개발팀 공무직 김향미 농산물 가공시험 연구보조 031-229-5976 전자우편
농식품개발팀 공무직 김지현 HPLC 이용한 농산물의 기능성분 분석 보조 031-229-5896 전자우편
농식품개발팀 공무직 전귀순 경기농산물 이용 즉석 간편식 개발 보조 031-229-5976 전자우편
농식품개발팀 공무직 김진희 GC를 이용한 기능성분 분석 보조 031-229-5896 전자우편
농식품개발팀 공무직 한나라 농식품 영양성분 분석 보조 031-229-5994 전자우편
농식품개발팀 공무직 박우리 육아휴직 031-229-5896 전자우편
농업분석팀 팀장 정구현 농업분석팀 업무 총괄 031-229-5785 전자우편
농업분석팀 주무관 전명희 농업 ICT 연구개발 031-229-5786 전자우편
농업분석팀 주무관 이진홍 농업경영개선 연구 031-229-5787 전자우편
농업분석팀 공무직 전혜영 지역농업정보시스템 운영 보조 031-229-5769 전자우편
농업분석팀 공무직 김연진 농산물 소득조사 업무 보조 031-229-5979 전자우편
농업분석팀 공무직 이인숙 농업농촌 협동조합 조사 및 분석 지원 031-229-6159 전자우편
농업분석팀 공무직 박장순 소면적 작목 경영실태 조사 및 분석 지원 031-229-5979 전자우편
농업분석팀 공무직 이은숙 소면적 작목 경영실태 조사 및 분석 지원 031-229-5765 전자우편
농업분석팀 공무직 김성강 버섯 스마트팜 데이터 운영 및 관리 지원 031-229-5946 전자우편
농업분석팀 공무직 강희성 버섯 스마트팜 환경정보 수집 031-229-5946 전자우편
농업분석팀 공무직 이태현 스마트팜 업무 지원 031-229-5765 전자우편
농업분석팀 공무직 윤미경 스마트팜 현장지원센터 콜센터 업무 지원 031-229-5899 전자우편
농업분석팀 공무직 이나라 스마트팜현장지원센터 업무 지원 031-229-5944 전자우편
연구개발국 원예연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
원예연구과 과장 서명훈 원예연구과 업무 총괄 031-229-5790 전자우편
원예육종팀 팀장 홍승민 원예육종팀 업무 총괄 031-229-5791 전자우편
원예육종팀 주무관 임성희 국화 신품종 육성 연구 031-229-5792 전자우편
원예육종팀 주무관 박주현 과수 신품종 육성 및 재배 연구 031-229-5793 전자우편
원예육종팀 주무관 황규현 장미 신품종 육성 및 분자육종 연구 031-229-5794 전자우편
도시원예팀 주무관 박찬준 연구개발국 포장 및 건물 전기관리 031-229-5795 전자우편
원예육종팀 주무관 정영민 원에연구과 시험포장 및 유류 관리 031-229-5796 전자우편
원예육종팀 공무직 백미영 과수 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 박미옥 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 홍미애 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 임진희 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 천성현 장미 신품종 육성 연구 보조 031-229-6156 전자우편
원예육종팀 공무직 신유정 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-5811 전자우편
원예육종팀 공무직 김순이 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-5811 전자우편
원예육종팀 공무직 신영숙 국화 신품종 육성 연구 보조 031-229-5811 전자우편
원예육종팀 공무직 김경훈 과수 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-5797 전자우편
원예육종팀 공무직 김병순 과수 신품종 육성 및 재배기술 연구 보조 031-229-5797 전자우편
원예육종팀 공무직 이주화 육아휴직   전자우편
도시원예팀 팀장 김진영 도시원예팀 총괄 031-229-5801 전자우편
도시원예팀 주무관 이원석 도시농업 활성화 전략 및 마스터가드너 발전방안 연구 031-229-5803 전자우편
도시원예팀 주무관 김대균 도시농업 농자재 및 텃밭 토양관리 기술개발 연구 031-229-5804 전자우편
도시원예팀 주무관 김혜형 시설원예 및 도시농업용 농자재 개발 연구 031-229-5802 전자우편
도시원예팀 공무직 조길운 가지 보광재배 시험 사업 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 문성희 토종채소 시험연구사업 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 유예영 빗물 이용 장치 개발 사업 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 임병예 가전형수경재배기 시험사업 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 김정자 화분키트 개발 시험사업 보조 및 상추 시험연구 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 송향숙 아쿠아포닉스모델 개발사업 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 주은정 북온대 텃밭 부산물 시험 사업 보조 031-229-6152 전자우편
도시원예팀 공무직 임재영 첨단온실 및 시험포장 유지관리, 보수 031-229-6155 전자우편
도시원예팀 공무직 최종략 첨단온실 및 시험포장 유지관리, 보수 031-229-6155 전자우편
미래농업팀 팀장 정윤경 미래농업팀 업무 총괄 031-229-5806 전자우편
미래농업팀 주무관 이영석 인공지능 및 드론의 농업적 활용기술 개발 031-229-5807 전자우편
미래농업팀 주무관 이정혜 식물공장 고부가가치 식물 개발 031-229-5808 전자우편
미래농업팀 주무관 정현경 딸기 연중 안정생산 기술 개발 031-229-5809 전자우편
미래농업팀 공무직 신은정 딸기 신품종, 재배기술 개발 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 고명희 딸기 신품종, 재배기술 개발 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 서민우 딸기 신품종, 재배기술 개발 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 유달숙 딸기 신품종, 재배기술 개발 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 최숙영 식물공장 관련 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 이현주 식물공장 관련 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 송연숙 식물공장 관련 연구보조 031-229-6158 전자우편
미래농업팀 공무직 박채근 미래농업팀 시설관리 031-229-6155 전자우편
미래농업팀 공무직 길용섭 양봉, 드론 관련 연구보조 031-229-6155 전자우편
연구개발국 환경농업연구과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
환경농업연구과 과장 강창성 환경농업연구과 총괄 업무 031-229-5820 전자우편
기후환경팀 팀장 박중수 기후환경팀 업무 총괄 031-229-5821 전자우편
기후환경팀 주무관 노안성 농업환경 농산물안전성 조사연구 031-229-5823 전자우편
기후환경팀 주무관 박영수 주요작물 안정생산 시비기술 개발 031-229-5822 전자우편
기후환경팀 주무관 주옥정 기후변화 예측 업무 031-229-5824 전자우편
기후환경팀 주무관 신민우 토양변동조사 DB화 및 활용연구 031-229-5825 전자우편
기후환경팀 주무관 서금정 과 예산 관리에 관한 업무 031-229-5826 전자우편
기후환경팀 공무직 신미화 토양, 수질 중금속 등 유해성분 및 수질 자동분석 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 우혜진 토양 규산분석,토양, 수질 음이온 분석 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 유한나 토양, 농업용수, 식물체 양이온 분석 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 정재훈 농산물안전성 잔류농약 분석, 농업환경변동조사 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 이연희 토양, 농업용수, 식물체, 퇴비, 상토, 액비 질소분석 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 양미라 토양, 수질, 식물체, 액비 인산분석 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 홍은경 온실가스분석 및 조사자료 작성 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 황진표 시험연구관리 분석시료 채취 및 농기계 관리 031-229-5829 전자우편
기후환경팀 공무직 이해진 분석시료 전처리 및 토양, 수질 분석보조 031-229-5829 전자우편
농업생물팀 팀장 홍순성 농업생물팀 업무 총괄 031-229-5831 전자우편
농업생물팀 주무관 이현주 작물병해방제연구 031-229-5833 전자우편
농업생물팀 주무관 이영수 작물해충방제연구 031-229-5834 전자우편
농업생물팀 주무관 최종윤 병해충 방제 미생물 실용화 연구 031-229-5832 전자우편
농업생물팀 공무직 박춘미 농업기상 및 병해충방제연구 보조 031-229-5829  
농업생물팀 공무직 박지미 식물병원균 진단 및 식물병원 운영 보조 031-229-5813 전자우편
농업생물팀 공무직 이희아 해충 및 천적사육 보조 031-229-5828 전자우편
농업생물팀 공무직 박은주 농작물 해충 사육관리 및 방제연구보조 031-229-5828  
농업생물팀 공무직 박선명 농업기상자료 수집 및 병해충 예찰 보조 031-229-5828  
농업생물팀 공무직 민희옥 농작물 해충분류동정 및 D/B화 연구보조 031-229-5828  
농업생물팀 공무직 박시내 농작물 병해충 농약등록시험 연구보조 031-229-5817  
농업생물팀 공무직 이용미 농작물 병해진단 및 방제연구 보조 031-229-5813  
농업생물팀 공무직 최은영 사이버식물병원 운영 및 D/B화 연구보조 031-229-5813  
농업생물팀 주무관 최란선 육아휴직   전자우편
유기농업팀 팀장 임갑준 유기농업팀 업무총괄 031-229-5835 전자우편
유기농업팀 주무관 이진구 토착천적 및 유용곤충 연구 031-229-5915 전자우편
유기농업팀 주무관 장재은 친환경 유기재배기술 개발 연구 031-229-5836 전자우편
유기농업팀 주무관 윤승환 천적이용 농작물 친환경 방제법 연구 031-229-5916 전자우편
유기농업팀 주무관 황지은 작물 생육제어 미생물자원 수집 031-229-5837 전자우편
유기농업팀 공무직 홍상은 유기재배기술 개발 연구보조 031-229-5839 전자우편
유기농업팀 공무직 신기해 유기농업 포장 및 농기계 관리 031-229-5839 전자우편
유기농업팀 공무직 김예경 토착천적 및 유용곤충 연구 보조 031-229-5917  
유기농업팀 공무직 정공순 유기농업 포장관리 및 분석 보조 031-229-5839  
유기농업팀 공무직 김해규 유기농자재 개발 연구 보조 및 유기농업 포장관리 031-229-5839  
유기농업팀 공무직 문미영 유기농업 포장관리 및 사육 보조 031-229-5917  
유기농업팀 공무직 원근혜 유용미생물 연구보조 031-229-5839  
유기농업팀 공무직 박귀자 산업곤충 사육 및 연구 보조 031-229-5917  
지도정책과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
지도정책과 과장 윤종철 지도정책과 업무총괄 031-229-5840 전자우편
지도기획팀 팀장 조정주 지도기획팀 업무 총괄 031-229-5841 전자우편
지도기획팀 주무관 이광빈 기술보급국 예산 편성 및 예산 결산 031-229-5842 전자우편
지도기획팀 주무관 서승준 농촌지도사업 기획, 농촌지도사업 평가, 성과관리 031-229-5843 전자우편
지도기획팀 주무관 이해순 일상경비 지출, 기록물 관리 031-229-5846 전자우편
지도기획팀 주무관 엄흥식 농촌진흥사업 홍보, 홍보기자재 관리 031-229-5845 전자우편
지도기획팀 주무관 김승철 경기농업21 제작 031-229-5847 전자우편
지도기획팀 공무직 장대용 농촌진흥사업 영상촬영·편집, 영상관리 031-229-5849 전자우편
인력육성팀 팀장 이준배 인력육성팀 업무 총괄 031-229-5851 전자우편
인력육성팀 주무관 김창모 생활개선회, 농업전문경영인 육성, 농촌지도자육성기금운영 031)229-5852 전자우편
인력육성팀 주무관 이승훈 4-H회 육성, 품목농업인연구회, 농업인단체 비영리법인 관리 031-229-5853 전자우편
농업교육팀 팀장 김진규 농업교육팀 업무총괄 031-229-5855 전자우편
농업교육팀 주무관 심기태 경기농업대학 운영 031-229-5856 전자우편
농업교육팀 주무관 박양은 새해농업인실용교육, 농업기계 교육 031-229-6144 전자우편
농업교육팀 주무관 김정훈 농업기계 교육 031-229-5858 전자우편
농업교육팀 공무직 송화민 농업교육 업무 지원 031-229-5859 전자우편
농업교육팀 공무직 김판봉 경기농업기술교육센터 관리 031-229-6143  
농업교육팀 공무직 지정심 신규농업인(귀농,귀촌) 교육 031-229-6143  
농업교육팀 주무관 한지희 육아휴직 031-229-0000 전자우편
기술보급과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
기술보급과 과장 김현기 기술보급과 업무 총괄 031-229-5860 전자우편
식량기술팀 팀장 조금순 식량기술팀 업무 총괄 031-229-5861 전자우편
식량기술팀 주무관 김시열 벼농사 재배 현지 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5862 전자우편
곤충기술팀 주무관 홍희연 친환경농업관리실 운영 및 관리 031-229-5863 전자우편
식량기술팀 주무관 이철민 친환경농업 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5864 전자우편
식량기술팀 주무관 전미리 밭작물 생산 현지 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5865 전자우편
식량기술팀 공무직 김주영 종합검정 업무 보조 031-229-5866 전자우편
원예축산기술팀 팀장 한재수 원예축산기술팀 업무총괄 031-229-5871 전자우편
원예축산기술팀 주무관 강지나 채소·화훼 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5872 전자우편
원예축산기술팀 주무관 윤대훈 축산분야 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5873 전자우편
원예축산기술팀 주무관 박송이 과수·특작 기술지원 및 시범사업 추진 031-229-5874 전자우편
곤충기술팀 팀장 최하영 곤충기술팀 업무 총괄 031-229-5901 전자우편
곤충기술팀 주무관 송성호 곤충산업·양봉 기술지원 031-229-5902 전자우편
곤충기술팀 주무관 김영탁 병해충 방제 기술지원 및 곤충 홍보행사 031-229-5903 전자우편
곤충기술팀 주무관 신종덕 병해충 예찰 및 농약 안전사용 기술지원 031-229-5904 전자우편
곤충기술팀 공무직 심일례 병해충 예찰·방제 업무 보조 031-229-5905 전자우편
기술보급국 농촌자원과 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
농촌자원과 과장 이기택 농촌자원과 업무 총괄 031-229-5880 전자우편
생활기술팀 팀장 최소영 생활기술팀 업무 총괄 031-229-5881 전자우편
생활기술팀 주무관 이태명 6차산업 융복합 및 농산물가공, 1지역1특산품 육성 031-229-5882 전자우편
생활기술팀 주무관 황범익 농촌생활 활력화 지원, 농업과학교육관 운영 031-229-5883 전자우편
생활기술팀 주무관 박선영 향토음식 및 식문화 계승 사업 031-229-5884 전자우편
생활기술팀 공무직 전혜란 농업과학교육관 안내 도우미 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 정연희 농업과학교육관 안내 도우미 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 조원희 농업과학교육관 시설관리 031-229-5971 전자우편
생활기술팀 공무직 이규선 농업과학교육관 시설관리 031-229-5971  
생활기술팀 공무직 이옥희 농업과학교육관 환경미화 031-229-5971  
생활기술팀 공무직 정해숙 전통식문화계승활동 교육 및 행사 등 보조 031-229-5887 전자우편
경영기술팀 팀장 이영수 경영기술팀 업무 총괄 031-229-5891 전자우편
경영기술팀 주무관 김신영 도시농업, 농촌체험 031-229-5884 전자우편
경영기술팀 주무관 홍윤영 농업경영, 강소농, 사이버농업인연구회 육성 031-229-5893 전자우편
경영기술팀 공무직 김미나 화상회의실, 정보화교육장 관리 보조 031-229-5894 전자우편
기술사업팀 팀장 이택동 기술사업팀업무 총괄 031)229-6115 전자우편
기술사업팀 주무관 전제환 농가형 가공제품 마케팅기술 지원, 농식품 우수기술 사업화 지원 031-229-6116 전자우편
기술사업팀 주무관 함승일 마케팅지원 기반조성, 수출 스타품목 육성 031)229-6117 전자우편
버섯연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
버섯연구소 소장 이영순 버섯연구소 업무 총괄 031-229-6120 전자우편
육종실 실장 이윤혜 버섯육종 업무총괄 031-229-6121 전자우편
육종실 주무관 전대훈 잎새버섯 신품종육성 031-229-6124 전자우편
육종실 주무관 최종인 느타리버섯 신품종육성 031-229-6127 전자우편
육종실 주무관 권희민 기능성 버섯신품종 육성 031-229-6130 전자우편
육종실 주무관 김지철 예산지출결산, 청사관리 031-229-6128 전자우편
육종실 주무관 장형근 전기통신시설 및 재배사관리 031-229-6131 전자우편
육종실 공무직 구옥 유전자원 관리 및 DNA 분석 보조 031-229-6132 전자우편
육종실 공무직 홍혜정 전자현미경 운영 보조 031-229-6132 전자우편
육종실 공무직 최분선 버섯수확 및 생육실 관리 031-229-6134 전자우편
육종실 공무직 이호광 배지제조 및 탈병작업 031-229-6134  
육종실 공무직 조원희 균긁기 및 입상작업 031-229-6134  
육종실 공무직 남영숙 접종 및 배양동 청결관리 031-229-6134  
육종실 공무직 조은아 원균 계대배양 및 보존작업 031-229-6132  
육종실 공무직 김정숙 유전자원 보존 및 대장관리 031-229-6129  
재배이용실 실장 이용선 버섯재배이용 업무총괄 031-229-6122 전자우편
재배이용실 주무관 김정한 표고 신품종육종 및 기능성 물질개발 031-229-6126 전자우편
재배이용실 주무관 백일선 버섯 안정 재배기술 개발 031-229-6123 전자우편
재배이용실 주무관 신복음 버섯 안정 재배기술 개발 031-229-6125 전자우편
재배이용실 공무직 강영주 버섯 기능성분석 및 신품목개발 연구 보조 031-229-6133 전자우편
재배이용실 공무직 정연순 버섯 배지 성분 분석 및 재배기술개발 연구 보조 031-229-6137 전자우편
재배이용실 공무직 이경순 접종 및 배양관리보조 031-229-6134  
재배이용실 공무직 정성현 버섯배지제조 및 전작포장 운영지원 031-229-6134  
재배이용실 공무직 마주원 버섯 배지제조 및 탈병작업 보조 031-229-6134  
재배이용실 공무직 최상분 버섯 가공품 연구보조 031-229-6137  
재배이용실 공무직 강정아 백령 신품종 육종 연구보조 031-229-6133  
재배이용실 공무직 박수옥 구내식당 운영 031-229-6133  
소득자원연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
소득자원연구소 소장 조창휘 소득자원연구소 업무 총괄 031-229-6180 전자우편
인삼연구팀 팀장 이은섭 인삼연구팀 총괄 업무 031-229-6181 전자우편
인삼연구팀 주무관 심상연 무병 묘삼 및 새싹삼 재배 연구 031-229-6184 전자우편
인삼연구팀 주무관 안영남 인삼 신품종 육성 및 시설재배 기술개발 연구 031-229-6183 전자우편
인삼연구팀 주무관 한정아 인삼 연작장해 경감기술 개발 연구 031-229-6182 전자우편
인삼연구팀 주무관 민현주 소득자원연구소 예산, 회계 031-229-6185 전자우편
인삼연구팀 주무관 양영빈 소득자원연구소 시설물, 차량관리, 공무직 등 인건비 관리 031-229-6196 전자우편
인삼연구팀 공무직 김은주 인삼 연작장해 경감연구 보조 031-229-6103 전자우편
인삼연구팀 공무직 임효숙 인삼 육종∙재배 연구 보조 031-229-6102 전자우편
인삼연구팀 공무직 박현옥 새싹삼 및 무병묘삼 생산연구 보조 031-229-6105 전자우편
인삼연구팀 공무직 김은주 구내식당 관리(도신리) 031-229-0000 전자우편
작목개발담당 담당 소호섭 작목개발 담당 업무 총괄 031-229-6192 전자우편
작목개발담당 주무관 장은규 장류콩 신품종 육성 연구 031-229-6194 전자우편
작목개발담당 주무관 박화용 연구 및 통신 시설 유지관리, 차량 및 청사 관리 031-229-6186 전자우편
작목개발담당 주무관 이운권 농기계 운행, 농자재 및 시험포장 관리 031-229-6195 전자우편
작목개발담당 공무직 송경순 콩 육종 및 재배기술 연구 보조 031-229-6101 전자우편
작목개발담당 공무직 민옥화 콩 육종 및 재배기술 연구 보조 031-229-6104 전자우편
작목개발담당 공무직 한경희 구내식당 관리(차탄리) 031-229-0000 전자우편
선인장다육식물연구소 팀원 목록
부서명 직위 이름 담당업무 전화번호 전자우편
선인장다육식물연구소 소장 이상덕 선인장다육식물연구소 업무 총괄 031-229-6170 전자우편
육종담당 담당 이재홍 수출용 접목선인장 및 에케베리아 신품종 육종 031-229-6171 전자우편
육종담당 주무관 이지혜 칼랑코에 신품종 육종 및 재배기술 연구 031-229-6172 전자우편
육종담당 주무관 김영록 난류 신품종 육종 031-229-6173 전자우편
육종담당 주무관 윤이나 회계 및 기록물관리, 일반서무 031-229-6175 전자우편
육종담당 주무관 정규영 연구기반조성 및 유지관리 031-229-6174 전자우편
육종담당 공무직 이덕희 접목선인장 비모란, 산취 교배 및 특성검정 보조 031-229-6162 전자우편
육종담당 공무직 강력원 에케베리아 교배 및 특성검정 보조 031-229-6167 전자우편
육종담당 공무직 이명자 칼랑코에 교배 및 특성검정 보조 031-229-6163 전자우편
육종담당 공무직 황진화 아스트로피튬 교배 및 특성검정 보조 031-229-6163 전자우편
육종담당 공무직 이혜연 팔레놉시스 교배 및 특성검정 보조 031-229-6164 전자우편
육종담당 공무직 임서영 접목선인장 분화 수경재배 기술개발 시험보조 031-229-6164 전자우편
육종담당 공무직 서유정 팔레놉시스 조직배양 및 계대배양 031-229-6165 전자우편
육종담당 공무직 심목인 선인장다육식물 유전자원관리, 연구소 방문객 체험학습 안내 031-229-6161 전자우편
육종담당 공무직 이소진 구내식당 운영관리 보조 031-229-6161 전자우편
재배이용담당 담당 이지영 선인장 다육식물 신품종 육종 및 재배기술 개발 031-229-6176 전자우편
재배이용담당 주무관 김윤희 세덤 신품종 육성 및 이용기술 개발 031-229-6177 전자우편
재배이용담당 주무관 정재홍 레브티아 신품종 육성 031-229-6178 전자우편
재배이용담당 주무관 김택수 농기계 및 인력관리 운영 031-229-6179 전자우편
재배이용담당 공무직 정은옥 게발선인장 교배 및 특성검정 보조 031-229-6168 전자우편
재배이용담당 공무직 정경임 꽃기린 교배 및 특성검정 보조 031-229-6168 전자우편
재배이용담당 공무직 한미정 세덤 교배 및 계통선발 보조 031-229-6166 전자우편
재배이용담당 공무직 이기분 에케베리아 재분화체 대량생산기술 개발 시험보조 031-229-6165 전자우편
재배이용담당 공무직 방미영 레브티아 교배 및 특성검정 보조 031-229-6162 전자우편
재배이용담당 공무직 유지현 접목선인장 액아배양 자구생산기술 개발 시험보조 031-229-6166 전자우편